Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

В АКТОБЕ ОТКРЫЛСЯ СПЕЦИАЛЬНЫЙ КАБИНЕТ «АТАМЕКЕН ҚАБЫЛДАУЫ»

25 Мая 2020
- Актюбинская область
3127 просмотров

Специальный кабинет «Атамекен қабылдауы» презентован в специализированном межрайонном экономическом суде Актюбинской области.

Кабинет предназначен для проведения приемов членами РПП «Атамекен» и региональными представителями Уполномоченного по защите прав предпринимателей Казахстана.

По согласованному графику эксперты палаты предпринимателей и региональные представители бизнес- омбудсмена будут дежурить и оказывать консультативную помощь.

Такой формат будет способствовать соблюдению досудебного порядка урегулирования споров и защите прав предпринимателей.

Таким образом, юридические лица, в частности субъекты бизнеса и госорганы смогут прибегать к помощи экспертов, ведущих прием по любым спорным вопросам и решать конфликтные ситуации вне суда.

"Кабинет позволит каждому предпринимателю и представителю юридического лица на месте получить разъяснение, будет способствовать урегулированию спора в сфере бизнеса", - рассказал председатель СМЭС Актюбинской области Айбек Дауренбеков.

"Национальная палата предпринимателей в рамках совместной работы с Верховным судом по досудебному урегулированию инициировало открытие таких кабинетов, так как понимаем, что последует рост исковых заявлений по спорам между субъектами бизнеса. Основной функцией кабинетов в СМЭС будет оказание субъектам предпринимательства и представителям государственных органов консультативно-правовой помощи по мирному урегулированию споров и завершению его в рамках медиации. Представители региональных секторов офиса бизнес-омбудсмена будут осуществлять деятельность в СМЭС в режиме дежурства 2-3 дня в неделю. А также возможно проработать вопрос удаленного дежурства – из регионального офиса бизнес-омбудсмена"- отметил заместитель директора по правовым вопросам региональной Палаты предпринимателей Актюбинской области Руслан Куйшинов.

Кабинет "Атамекен қабылдауы" расположен в здании СМЭС. График дежурства размещен в социальных сетях и на официальных сайтах РПП и СМЭС.

ГРАФИК приема предпринимателей в рамках работы кабинета АТАМЕКЕН ҚАБЫЛДАУЫ


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры