Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

#ВирусДобра: Бизнесмены и простые граждане закупили кислородные концентраторы для больниц Актюбинской области

29 Июля 2020
- Актюбинская область
1357 просмотров

Группа из предпринимателей и неравнодушных жителей собрала средства для приобретения аппаратов для медучреждений региона.

Концентраторы кислорода были закуплены и доставлены через общественный фонд «Шұғыла». В Актобе 21 аппарат для определения концентрации кислорода в крови передали районным больницам через Палату предпринимателей. 

 

«Мы не смогли остаться в стороне в этой ситуации. Только совместными усилиями мы можем побороть эту болезнь. Всем выздоровления», - отметила представитель актюбинского предпринимателя Кульшат Масалимовой.

Собственница «Cafe Taksim» и «Afsona», председатель областного филиала Ассоциации деловых женщин Казахстана, кандидат в члены РегСовета РПП Кульшат Масалимова выделила средства на приобретение четырех концентраторов. По одному закупленному аппарату ушли в четыре района области.

Нужно отметить, что «Cafe Taksim» и «Afsona» с 1 июля ежедневно обеспечивают горячим питанием врачей провизорных стационаров Актобе. Порядка 40-50 порций готовится горячего супа, фирменных лепешек и тд. Развозить помогают волонтеры. 

«Данная акция проводится в помощь медикам, которые спасают и борются до последнего за жизни пациентов в это непростое время. Мы хотим хоть немного поддержать их со своей стороны. Сейчас очень важно оказывать моральную поддержку им. Только так мы справимся с этой пандемией. Все наши обеды готовятся опытными поварами в наших заведениях», - отметила представитель предпринимателя. 

Напомним, что республиканскую акцию «Вирус добра» запустили общественное объединение «Менің Атамекенім» совместно с Национальной палатой предпринимателей. Ее цель- сбор средств, лекарств, а также необходимого оборудования для медицинских учреждений, задействованных в борьбе с коронавирусной инфекцией.

Основной задачей акции «Вирус добра» является создание моста между реально нуждающимися в помощи гражданами, а также медицинскими учреждениями, а также теми, кто хочет помочь.  
Для тех, кто нуждается в помощи или хочет помочь, ссылка на сайт atamekenim.kz 
https://atamekenim.kz/ru/

Счет для сбора средств открыт Общественным Объединением «Менiң Атамекенiм».

Перечислить денежные средства можно пройдя по ссылке (нажать кнопку «Хочу помочь») через компьютер или смартфон либо через банк по следующим реквизитам:

Общественное Объединение «Менiң Атамекенiм»

010000, г.Нур-Султан, район Есиль, улица Достык, дом 5

БИН 180540015308

ИИК KZ076018821000192561

БИК HSBKKZКX

В АО «Народный Банк Казахстана»

Кбе 18

КНП 119 - прочие безвозмездные переводы денег


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры