Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

В Актобе 200 деревьев посадили бизнес-леди в сквере возле школы

14 Октября 2020
- Актюбинская область
6121 просмотров

Высадку саженцев организовал региональный Совет деловых женщин под эгидой Республиканской акции "День посадки". Поддержали предпринимательниц аким области Ондасын Уразалин и сотрудники Jysan Bank.


Порядка двухсот деревьев высадили на территории  перед зданием новой международной школы «AQBOBEK». Это 120 саженцев хвойных деревьев - елей и сосен, 40 саженцев различных плодовых  деревьев, а также тополей. Приобрели и высадили деревья предпринимательницы Актобе за свои средства. Так, окрестности нового учебного заведения облагородились и пополнились десятками деревьев, которые дадут спасительную тень жаркую погоду. Именную ель посадил глава региона Ондасын Уразалин, который в этот момент посещал учебное заведение.

Подобные акции СДЖ проводит ежегодно в разных концах города. 

"Как вы знаете, экологическая проблема сегодня всё больше затрагивает большие города. И наша цель укрепить "зеленые легкие" Актобе, привлечь как можно больше людей к этому событию, сделать так чтобы наш город стал еще зеленее, чтобы на самом деле можно было с гордостью сказать, это частичка того, что мы можем сделать, чтобы Актобе стал по-настоящему зеленым городом", - отметила председатель СДЖ Кульпаршин Айдарханова.

Примечательно, что помимо посадки деревьев члены Совета деловых женщин являются инициаторами и проводят  различные субботники по благоустройству и санитарной очистке улиц города.

"Когда эти деревья приживутся и начнут расти, наш город станет еще зеленее и красивее. Нам нужно заботиться о нашей экологии, облике того места. где мы живем. Ведь если не мы, то кто?", – считает предприниматель Айгуль Сактаганова.

Напомним, что ежегодно Республиканская экологическая акция «День посадки» проводится по инициативе Министерства экологии, геологии и природных ресурсов РК. Основная цель – максимально вовлечь в озеленение население страны.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры