Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Палата предпринимателей Актюбинской области оказывает содействие по выходу местного производителя ремонтантной малины на столичные рынки

16 Марта 2021
- Актюбинская область
3222 просмотров

Сегодня через платформу zoom на площадке РПП была организована презентация продукции актюбинского товарищества «Болат ЛТД» представителям торговых сетей г. Нур-Султан. Отметим, что инициативу актюбинского предприятия поддержали акимат столицы и вышли на онлайн встречу.

Хозяйство ТОО «Болат ЛТД» расположено в Благодарном сельском округе города Актобе и ведет деятельность с 2014 года. Предприятие выращивает ремонтантную малину с использованием капельного орошения. На сегодня это самое крупное малиновое поле в Казахстане.

«Размеры малинника достигают 25 гектар. Несмотря на то, что уход за малиной трудоемкий, привлекательно то, что каждый куст данного сорта способен давать от 0,5 кг до 6 кг урожая ягод за один сезон. Ремонтантные саженцы польской селекции «Полана», «Полка», являющиеся лучшими в своем виде. Мы обеспечиваем в летний период свежей малиной Актюбинскую область, производим малиновое варенье, а также в свежем виде ее замораживаем. Наша продукция зарекомендовала себя на рынках Актобе и пользуется большим спросом среди населения, так как в свежем виде отличается отменным вкусом и ароматом, а также сохраняет свои вкусовые качества после заморозки и переработки. Главное достоинство нашего производства в том, что используем натуральное сырье и никаких консервантов, и стабилизаторов», - сообщил потенциальным партнерам из Нур-Султана директор актюбинского ТОО «Болат ЛТД» и.о. директора Данат Шураханов.

Подтверждением качества продукции актюбинского производителя малины является статус победителя в региональном конкурсе-выставке «Лучший товар Казахстана -2018», организованном НПП «Атамекен».  Статуэтка вручена в номинации «Лучший продовольственный товар».

Сейчас совместными усилиями региональная Палата предпринимателей и ТОО намерены расширить географию сбыта продукции. Подключился и акимат Нур-Султана. Предприниматели не скрывают, что самостоятельные попытки выйти на торговые сети Нур-Султана не увенчались успехом. Торговые сети зачастую отдают предпочтение импортной продукции, нежели отечественным производителям.

Уверенны, что презентация даст свои плоды и последуют первые контракты о которых мы напишем в своих публикациях.

По вопросам взаимодействия с ТОО можно обратиться по номеру телефона: +7 702 253 9499


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры