Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

В Павлодарской области 24 лидера проекта «Ashyq»

04 Августа 2021
- Павлодарская область
4398 просмотров

Наблюдается увеличение количества лидеров, что говорит об активном использовании приложения «Ashyq» добросовестными субъектами бизнеса региона
Директор Палаты предпринимателей Павлодарской области Серик Садвакасов рассказал, что по результатам 2-х недельной выгрузки определяются лидеры проекта, имеющие максимальное количество регистраций посетителей, а также аутсайдеры.

«Согласно последней выгрузке за период с 11 по 25 июля текущего года определены лидеры и аутсайдеры проекта. В настоящее время 24 участника являются лидерами проекта «Ashyq». При первой выгрузке их количество составляло 13, при второй 16, при третьей 21. Наблюдается тенденция к росту количества добросовестных участников «Ashyq» и уменьшению числа аутсайдеров, имеющих нулевые check-in. Это говорит об активном использовании приложения «Ashyq» добросовестными субъектами бизнеса. Вместе с тем, 16 участников будут исключены из проекта на две недели за нулевые check-in. При первой выгрузке были исключены из проекта 26 участников, при второй 14 участников, при третьей выгрузке 11», - говорит Серик Садвакасов.

Продолжительность действия статуса «Лидеры «Ashyq» - 2 недели.
Список участников проекта с присвоенным статусом «Лидеры «Ashyq» размещается на сайте акимата области.
С аутсайдерами проекта «Ashyq» ведется разъяснительная работа членами мониторинговых групп.
Серик Садвакасов отметил, что согласно постановлению главного санврача Республики, Казахстан №33, есть определенные критерии присвоения статуса «Лидеры «Ashyq».


К примеру, объекты общественного питания, караоке, компьютерные клубы, лотерейные клубы, спортивные комплексы, сауны, фитнес-центры, бассейны, театры, филармонии, концертные залы, кинотеатры, выставки, туристические перевозки, океанариум, детские развлекательные центры (крытые), цирки получают статус «Лидеры «Ashyq», при проведении свыше 1000 фиксаций за 2 недели для областного центра, города областного значения, при проведении свыше 500 фиксаций за 2 недели для районных центров и других населенных пунктов.

А вот, бильярдные и боулинг клубы, СПА-центры, отели, гостиницы входят в число лидеров «Ashyq», при проведении свыше 500 фиксаций за 2 недели для областного центра, города областного значения, при проведении свыше 150 фиксаций за 2 недели для районных центров и других населенных пунктов.
Торгово-развлекательные центры, торговые дома, торговые сети (непродовольственные), рынки свыше 25 000 фиксаций за 2 недели для областного центра, города областного значения, свыше 10 000 фиксаций за 2 недели для районных центров и других населенных пунктов.
Всю информацию по вхождению в проект предприниматели могут получить, обратившись в Палату предпринимателей Павлодарской области и ее филиалы в моногородах и районах. 
Call-center РПП: 8/7182/ 66 03 11 вн.5502, 5510,  сот.8 771 173 43 42, 8 777 317 99 99


 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры