Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Тему развития собственного дела и личностного роста обсудили с женщинами Мартукского района

21 Июня 2022
- Актюбинская область
2232 просмотров

Это серия мероприятий от Центра развития женского предпринимательства Актобе и Совета деловых женщин, где участницы знакомятся с успешными женщинами-предпринимателями, которые смогли выстроить доходный бизнес.

Председатель СДЖ Кульпаршин Айдарханова, в качестве ментора провела лекцию и обсуждение с сельскими женщинами вопросов развития женского предпринимательства, стимулирования их экономической активности, кооперации, обеспечения занятости женщин, развития рынков сбыта товаров и услуг, произведенных женщинами и их организациями, а также предоставление льготных кредитов и грантов в рамках поддержки бизнеса.

«Не секрет, что в сельской местности несколько труднее активизировать население и начать предпринимательскую деятельность. Но благодаря различным мероприятиям, тренингам, семинарам, выставкам, многочисленным выездным мастер-классам в аульных округах нам удается выявлять потенциал сельских женщин в бизнесе», — отмечает Кульпаршин Айдарханова.

По её словам, задача ЦРЖП и СДЖ не только раскрыть потенциал уже состоявшихся предпринимательниц, но и вдохновить людей в глубинке. Это значит повышение благосостояния и качества жизни на селе через развитие женского предпринимательства, участие женщин в решении социальных проблем общества, создание равных возможностей для ведения бизнеса для сельских женщин на пути к общему социально-экономическому росту региона.

«Каждую встречу не устаю повторять, что никто на блюдечке с голубой каемочкой не принесет никому особые условия, готовые кадры и другое. Но если человек вовлечен в свое дело, нацелен на успех, на сотрудничество, на претворение интересных проектов, не боится новизны и глубины — Совет деловых женщин совместно с Центром развития женского предпринимательства поможет получить информацию, развить и расширить свой бизнес. Сегодня мы работаем с акцентом на развитие кооперации», — добавила ментор, председатель СДЖ.

В свою очередь координатор ЦРЖП Лаззат Жаманкулова рассказала об услугах Центра, а также провела анкетирование в целях изучения потребности в видах мер поддержки, обучении, а также выявления проблем, мешающих развитию женского бизнеса.

«Заполняя анкету, я надеюсь, что нас ждёт интересное обучение впереди. Огромное спасибо за такой подход взаимодействия. У меня частный детский сад и в перспективе стоит вопрос расширения. В ходе встречи смогла получить ответ на вопросы касательно дополнительного образования», — оставила отклик предприниматель из Мартука Асель Ергалиева.

 В Мартуке предприниматели могут получить консультацию в филиале Палаты «Атамекен», где директором является Райгуль Карылгашева.

Центр развития женского предпринимательства открыт в марте текущего года при Палате предпринимателей Актюбинской области. На сегодня за консультацией обратились более 200 женщин. 

ЦРЖП находится по адресу: г.Актобе, пр. Санкибай батыра, 22К, 1 этаж, Палата предпринимателей Актюбинской области. 

Контактные номера: +7 (7132) 744-615, 8 775 550 90 03 (whatsapp) — консультант: Жаманкулова Лаззат Ербулатовна. Эл.почта: lyazat0422@gmail.com


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры