Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

В Актобе председатель Совета по защите прав предпринимателей проведет прием бизнесменов

04 Июля 2022
- Актюбинская область
2363 просмотров

Представители субъектов предпринимательства могут обратиться по различным проблемным вопросам, а также получить юридическую консультацию.

Совет по защите прав предпринимателей Палаты предпринимателей Актюбинской области возглавил Алмат Калымбетов — юрист–консультант, член Палаты юридических консультантов Актюбинской области. Он был активным членом Совета и заменил на посту Есимхана Курмангазина.

7 июля Алмат Калымбетов в здании РПП «Атамекен» проведет личный прием предпринимателей.

Представители субъектов бизнеса могут обратиться к председателю Совета по различным проблемным вопросам, касающимся защиты их прав и законных интересов, а также получить юридическую консультацию по вопросам соблюдения служебной этики государственными служащими и законодательства о госслужбе и противодействию коррупции.

Практика проведения личных приемов по обращениям предпринимателей председателем Совета внедрена с 2018 года. Сам Совет по защите прав предпринимателей и противодействию коррупции Палаты предпринимателей Актюбинской области осуществляет свою деятельность с 2014 года.  В его состав входят представители бизнес-ассоциаций и партийных организаций, представители МИО, государственных и надзорных органов. Совет создан для оперативного и системного решения задач по вопросам представления, обеспечения и защиты прав и законных интересов субъектов предпринимательства и противодействию коррупции в регионе, а также их публичного освещения.

«В минувшем году проведено 12 заседаний Совета. Из них совместно с государственными органами проведено 4 заседания. Рассмотрено 20 вопросов, связанных с защитой бизнеса и выявленными административными барьерами. Положительно решено 14, 6 вопросов находятся в работе. Выявлен 31 административный барьер, в их числе 25 адм. барьеров республиканского характера, 16 из которых включены в Республиканский Реестр проблем предпринимателей. Также выявлено 6 административных барьеров местного характера, которые нашли свое решение. Выдано 198 экспертных заключений на проекты НПА местных исполнительных органов», — рассказал заместитель директора по правовым вопросам РПП Руслан Куйшинов.

Желающих прийти на личный прием к председателю Совета просим позвонить по телефонным номерам:  +7 (7132) 744-602, 744-606, 744-608. Прием предпринимателей запланирован на 7 июля 2022 года с 15:00ч. (м.в.) в региональной Палате «Атамекен» по адресу: г. Актобе, пр-т Санкибай батыра 22К, БЦ «Қазына», 1 этаж, конференц-зал.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры