Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Палата содействовала выводу продукции ТОО «Eco Biomed Kazakhstan» на прилавки крупной торговой сети Актобе

01 Августа 2022
- Актюбинская область
3355 просмотров

Инновационные разработки актюбинских производителей антисептических средств стали доступнее населению. С текущего года дезинфицирующие средства и кожные антисептики под торговой маркой ANOSAN стали доступны для населения в супермаркетах города. 


Компания ТОО «Eco Biomed Kazakhstan» молодая. Создана в 2019 году и ориентируется на производство дезинфицирующих средств и кожных антисептиков под торговой маркой ANOSAN. Массовое производство запущено с 2021года. Директор Палаты предпринимателей Актюбинской области Дана Бекбауова побывала на предприятии.
Дезинфектанты нового поколения сочетают в себе функции микробиоцида, фунгицида, вирулицида, спороцида и дезодоратора, не требующее ополаскивания после применения и экологически безопасное для людей, животных, растений и окружающей среды.
Для производства применяется передовая германская технология мощностью 250 литров в час. У предприятия имеется собственная лаборатория.


Основными потребителями являются нефтедобывающие компании, медицинские учреждения, население Актюбинской области и западного Казахстана.

«Уникальность нашей продукции в том, что она является безопасным и мощным дезинфицирующим средством, эффективным против всех микроорганизмов. Это активированный солевой раствор, получаемый из местного сырья (рассола поваренной соли и умягченной питьевой воды), на специальной электролизной установке, обладает высоким положительным окислительно-восстановительным потенциалом»,- отмечает директор компании Нурбек Нугман.


Несмотря на новизну и уникальность продукции многие заказчики делают выбор в пользу общераспространенных дезинфицирующих средств, в состав которых входит спирт и другие химические вещества, поделились в компании.


"У ТОО «Eco Biomed Kazakhstan» имеются все сертификаты и протоколы испытаний, характеризующих безопасность и высокие качественные показатели продукции. Для поддержки компании, Палатой предпринимателей проведен ряд встреч с торговыми сетями города Актобе, в рамках которых было предложено размещение данной продукции на торговых полках супермаркетов. В настоящее время продукцию можно приобрести в торговых сетях «Дина», - сообщил начальник отдела сопровождения проектов РПП Дидар Боранкулов.


Предприятие находится по адресу: г.Актобе, пр. Санкибай батыра, 1 (на территории ПОШ). Контактные номера: +7(701)9150869, +7(701)7490689, инстаграм: @ecobiomed_kz, сайт: http://ecobiomed.kz


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры