Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Экосис­тема защиты бизнеса: «Атамекен» и прокуратура создали рабочую группу в Актобе

03 Августа 2022
- Актюбинская область
2923 просмотров

Палатой предпринимателей Актюбинской области в рамках реализации проекта НПП РК «Атамекен» по формированию экосистемы защиты бизнеса проводится работа, направленная на выстраивание эффективного и оперативного взаимодействия с правоохранительными, судебными органами, адвокатским и юридическим сообществом.

В целях обеспечения системности проведения указанной работы сформирована рабочая группа при прокуратуре области.

Одной из ее основных задач является своевременное выявление и устранение административных барьеров в сфере предпринимательства и формирование привлекательного бизнес-климата во взаимодействии с органами прокуратуры, иными правоохранительными, уполномоченными государственными органами, адвокатского и юридического сообщества.

Для этого и создана группа, которая будет анализировать вмешательства госорганов в бизнес на основе изучения уголовной, судебной практики и статистики; практики в контрольно-надзорной сфере, а также поступающих в Палату предпринимателей и прокуратуру обращений.

Рабочая группа создана распоряжением прокурора Актюбинской области от 26 июля 2022 года №17Р/15. В состав включены представители Палаты предпринимателей, члены Совета по защите прав предпринимателей и противодействию коррупции, члены Регионального Совета предпринимателей, адвокаты и юрисконсульты.

Цель и задачи Рабочей группы – это проведение анализов по уголовной практике, административной, судебная практика на действия госорганов, практика в контроль-надзорной деятельности.

Закрепленные сотрудники прокуратуры Актюбинской области:

1.Махмудов А. - старший прокурор Управления по защите общественных интересов. Контактный номер тел.: +7 (7132) 901-451;

2.Арыков А. – прокурор управления уголовного преследования. Контактный номер тел.: +7 (7132) 901-427

Закрепленные сотрудники Палаты предпринимателей Актюбинской области:

1. Куйшинов Р. - заместитель директора по правовым вопросам. Контактный номер тел.: +7 (7132) 744-602. Моб. +7 701 784 8582;

2.Нурмуханова Г. - эксперт отдела защиты прав предпринимателей и снижению административных барьеров. Контактный номер тел.: +7 (7132) 744-608;

3. Тажибаев Р. - эксперт отдела защиты прав предпринимателей и снижению административных барьеров. Контактный номер тел.: +7 (7132) 744-606, моб. +7 702 567 8011.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры