Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Курс «SMM для женщин» проходит в Центре развития женского предпринимательства Актобе

28 Сентября 2022
- Актюбинская область
2467 просмотров

Дина Кенжебаева, основатель SММ школы проводит обучение прекрасной половины человечества по направлению SMM (Social Media Marketing — продвижение социальных сетей).

 "Владение навыками онлайн-маркетинга и продвижения социальных сетей и вебсайтов абсолютно необходимо для современного делового человека. Желающих обучиться очень много. Но мы не стали набирать слишком большую группу. Ведь упадет качество обучения. А я стараюсь уделять каждой ученице максимальное внимание, разбираем с каждой её личный кейс, прорабатываем целевую аудиторию для каждой из них», - рассказывает спикер курса.

Простым языком Дина объясняет на самом деле сложные вещи и вовлекает девушек в профессию.

Уроки по теме SMM начались 26 сентября. Группа учениц виртуозно учатся продвигать свои страницы в Инстаграме, уже обменялись контактами, дают друг другу советы, рекомендации. В дружеской обстановке, после некоего «брейнсторминга», каждая из девушек уже произвела какие-то изменения на своей страничке, прислушавшись к советам преподавателя.

Дине Кенжебаевой 36 лет. В предпринимательстве с 2007 года. Она визажист, hair-стилист, основатель SММ школы @Shabyt_smm_school, заместитель председателя молодежного крыла «Жас канат» Совета деловых женщин.

"Сейчас в 21 веке очень важно идти в ногу со временем. Инстаграм стал большой площадкой для бизнеса, где есть большая возможность продвигать свое детище. Я решила поделиться своими знаниями с женщинами, которые собираются или имеют свой бизнес.  Хочу, чтобы каждая женщина знала, как можно развивать свой бизнес через социальные сети», - добавляет тренер.

За три дня слушательницы пройдут темы: ⠀

  • -Полное ведение аккаунта
  • -Написание контент-плана
  • -Анализ и проработка ЦА (целевой аудитории)
  • -Написание постов
  • -Визуальное оформление
  • -Оформление шапки профиля
  • -Создание иконок актуального
  • -Создание сценариев и прогревов
  • -Сторисмейкер (написание контент планов для сторисов)
  • -Упаковка аккаунта

Так же узнают много программ, с помощью которых работа в сетях станет легче.

В этой группе работают 25 актюбинок. Курсы проходят совершенно бесплатно.

"Эти курсы стали для наших девушек и женщин отличной возможностью научиться новым вещам, чтобы в дальнейшем активно использовать и «монетизировать» эти навыки. Я всегда говорю им, научиться можно всему: главное — иметь желание и запрос на саморазвитие и личностный рост. Наблюдая за нашими ученицами, за их результатами и прогрессом, за тем, как они сами получают удовольствие от своих успехов, понимаешь, что главное в любом деле — личная мотивация и целеустремленность человека. Мы же рады быть полезными для наших посетительниц», - рассказывает координатор ЦРЖП Ляззат Жаманкулова.

Центр развития женского предпринимательства в Актобе с момента открытия (март т.г.) обслужил около 400 женщин и оказал более 1 тыс услуг.

Желающие начать свое дело и заняться бизнесом, могут получить консультации в Центре развития женского предпринимательства при Палате предпринимателей Актюбинской области. Адрес: г. Актобе, пр. Санкибай батыра, 22К, 1 этаж. Конт. тел: +7 (7132) 744-615, +7 775 550 90 03.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры