Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

В Актобе полицейские рекомендовали увеселительным заведениям установить камеры наблюдения

27 Ноября 2023
- Актюбинская область
1864 просмотров

Полицейские и прокуроры встретились с владельцами увеселительных заведений на площадке Палаты предпринимателей Актюбинской области. Бизнесменам предложили подключить камеры видеонаблюдения со своих объектов к центру оперативного управления. Это не является обязательным, однако заметно упрощает жизнь, как правоохранительным органам, так и самим предпринимателям, обосновывают полицейские.

Совещание провели в рамках работы отраслевого Совета торговли и оказания услуг при региональном «Атамекене», где и рассмотрели протокольное поручение Координационного совета области по обеспечению законности, правопорядка и борьбы с преступностью.

Первый заместитель начальника областного Департамента полиции Ардана Саймагамбетов разъяснил о необходимости установки цифровых камер видеонаблюдения как внутри помещения, так и на прилегающей территории с интеграцией с ЦОУ ДП области для обеспечения безопасности в увеселительных заведениях.

Прокурор отдела Прокуратуры г. Актобе Алмат Алмаков добавил, что данная инициатива важна для безопасности граждан и посетителей заведения. В связи с этим, попросил участников встречи с пониманием отнестись к вопросу и поддержать инициативу.

«Я думаю, что безопасность в первую очередь должна быть в любом бизнесе и в любом заведении. Большой поток людей проходит возле нашей гостиницы, но и посетители у нас приходят очень солидные. У нас премиум класса гостиницы. Много посетителей спортсменов останавливается. В гостиничном комплексе установлено 80 камер видеонаблюдения», — поделился предприниматель Малик Бисембин.

В Палате предпринимателей отмечают, что это уже вторая встреча с представителями увеселительных заведений. Ранее всем субъектам этого вида бизнеса был направлен Проект Меморандума о взаимном сотрудничестве между областным Департаментом полиции, управлением предпринимательства, Палатой предпринимателей «Атамекен» и ОО «Ассоциация ресторанного и гостиничного бизнеса Актюбинской области», субъектами предпринимательства направленный на обеспечение законности и правопорядка, а также разграничение зон ответственности.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры