Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Мотивационный тренинг для многодетных женщин провели в актюбинском «Атамекене»

28 Ноября 2023
- Актюбинская область
2012 просмотров

Найти в жизни стимул и получить толчок для роста учили женщин в Палате предпринимателей Актюбинской области.

Тренинг на тему: «Эффективные инструменты управления эмоциями и качественного мышления» в рамках авторского курса «Дизайн мышления», советы для начинающих предпринимателей дал спикер — предприниматель, бизнес-тренер, коуч, психолог Ержан Нургалиев. Он также является начальником отдела нефинансовой поддержки предпринимательства РПП, поэтому вводную часть посвятил услугам «Атамекена» и возможностям, которые могут здесь получить лица с предпринимательскими инициативами.

«В основном поговорили о том, как думать, мыслить и соответственно действовать, управлять эмоциями. В ходе проигрывания находили искаженное мышление, слушательницы получили определённые инструменты, которые помогут им в дальнейшем управлять эмоциями и качественно думать. Были в основном многодетные мамы. Я считаю, что они на самом деле хорошие менеджеры, управленцы.  Потому что если они могут справиться со своим семейством, с детьми, то могут успешно справиться и на работе. У многих есть желание открыть свой бизнес, у некоторых есть желание масштабироваться», — делится тренер.

Курс краткосрочный, однодневный. Желание принять участие изъявили около 30 человек.

К примеру, Гульмирам Мукашева мама семерых детей. Но это не мешает ей осваивать новые темы и развивать в себе предпринимательские навыки.

«С 2021 года имею свое ИП. Не пропускаю ни одного обучения и тренинга в «Атамекене». Недавно обучилась по проекту «Мен кәсіпкер» через Центр развития женского предпринимательства массажу для взрослых. До этого прошла самостоятельно обучение детскому массажу. В планах акцент сделать на работу с особенными детьми. Если получиться получить поддержку государства и выиграть грант, хочу организовать реабилитационный центр. Считаю, что сидеть и ждать чуда не стоит, нужно самому двигаться и стремиться. Особенно когда есть такая поддержка в лице Палаты предпринимателей», — рассказывает Гульмирам Мукашева.

Тренинг был организован в рамках исполнения пункта 18 Комплексного плана по продвижению идеологии ценности труда в обществе на 2023-2025 годы: «Организация бесплатных мастер-классов, мотивационных встреч и выступлений успешных предпринимателей для различных категорий населения».

Информация по планируемым семинарам и тренингам публикуется заранее в социальны сетях РПП.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры