Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

В Актобе прошли двусторонние встречи с представителями самарских производственных предприятий

06 Декабря 2023
- Актюбинская область
2099 просмотров

Индивидуальные переговоры между самарскими и актюбинскими представителями бизнес-сообществ прошли в формате В2В. Участие приняли представители регионального «Атамекена».

Самарскую область представили 10 компаний–производителей.  Это такие отрасли, как продукты питания — здоровое питание, сухие завтраки, печенья, конфеты, производители пищевых ингредиентов для хлебопекарен и пивоварен. Были компании строительного сегмента — это производители террасной доски, труб водоотведения, канализации, пожарных труб, мягкой кровли и теплоизоляции.

«Также компании–производители трансформаторного оборудования для энергетической и промышленной отраслей. С казахстанской стороны пришли много компаний сфер деятельности именно в добыче нефти и газа, представители химических заводов. Мы приглашали компании только по профилю. Ведь это не формат презентации, это формат деловых двухсторонних переговоров, на которых есть возможность познакомиться с руководителем самарской компании лично, есть возможность из прямых уст узнать условия возможного сотрудничества», — поделилась генеральный директор ТОО «Inter Partner», организатор с казахстанской стороны Зейнегуль Бисенова (г.Астана).

С российской стороны организатором является Центр поддержки экспорта и Министерство экономического развития и инвестиций Самарской области.

«Учитывая, что на сегодняшний день основной целью является развитие казахстанского производства, Палата предпринимателей в первую очередь заинтересована в налаживании сотрудничества между бизнесом по направлению кооперации, в части взаимовыгодных поставок той продукции, которая не производится в Казахстане. Кроме того, будет интересно взаимодействие в части обмена опытом. К тому же предложили рассмотреть продукцию наших казахстанских предпринимателей, у которых также есть что предложить для российских потребителей», — поделился начальник отдела сопровождения проектов Палаты предпринимателей Актюбинской области Владимир Сухорученко.

За два дня мероприятие посетили около 60 актюбинских предпринимателей.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры