Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Найди свою нишу!

17 Августа 2015
- Актюбинская область
9765 просмотров

При поддержке ЦПП в селе Каратогай Мартукского района появилась первая парикмахерская

Село Каратогай находится в 26 киллометрах от районного центра Мартук. Ранее жители села были вынуждены выезжать в Мартук для того, чтобы постричься. Молодой предприниматель Ерлан Тобагабылов решил освоить эту нишу и открыть парикмахерскую в родном селе.

«В прошлом году во дворе дома я начал строительство помещения площадью в 40 квадратных метров. Через районный центр занятости вместе с супругой прошел краткосрочные курсы по обучению парикмахеров в Актобе. Дело, как говорится, оставалось за «малым» – за средствами. Чтобы запустить дело, не хватило денег», - рассказал palata.kz Ерлан.

Тогда молодой мужчина пришел в Центр поддержки предпринимательства Мартукского района. Консультанты сразу же включили его в список для обучения начинающих и действующих предпринимателей «Бизнес-советник». И пошло-поехало.

Сотрудники ЦПП не только подсказали начинающему предпринимателю, что претворить в жизнь его идею можно с помощью льготных кредитов АО «Фонд финансовой поддержки сельского хозяйства», но и помогли собрать весь пакет документов для получения займа по программе «Дорожная карта занятости-2020».

Как и следовало ожидать, Фонд, рассмотрев заявку Тобагабылова, одобрил ее и выдал 1 миллион тенге. На эти средства Ерлан оборудовал парикмахерскую всем необходимым инвентарем и мебелью. Его «Айдана» уже принимает своих клиентов. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры