Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Южнокорейские инвесторы присматриваются к Актобе

01 Марта 2017
- Актюбинская область
7721 просмотров

Инвестпроекты Региональной карты презентовали делегации Казахстанско-корейского центра по содействию сотрудничеству

Директор данного центра мисс Ву Джонг Хи в рамках визита в Актобе провела встречу с руководителем региональной Палаты предпринимателей Нурлыбеком Мукановым.

Гостью из Южной Кореи ознакомили с информационным ресурсом businessnavigator.kz, специально разработанным Национальной палатой предпринимателей РК «Атамекен» для консолидации бизнеса и инвесторов.

На сегодня в Региональную  карту развития предпринимательства от Актюбинской области вошло 10 проектов. «Это реальные проекты со всеми расчетами, бизнес-планами. Их можете смело финансировать. При необходимости мы готовы организовать встречу с предпринимателями. Палата всячески заинтересована в привлечении ответственных инвесторов и надежных партнеров для бизнеса региона», - отметил Нурлыбек Муканов.

При этом добавив, что наиболее значимым наверняка будет сотрудничество в части производства текстиля, автошин и покрышек. Большие перспективы взаимовыгодного сотрудничества просматриваются в сферах медицины и строительства, а так же отрасли АПК.

Один из участников встречи – глава крестьянского хозяйства «Жанатурмыс» Марат Кубиев, рассказал о своем инвестпроекте по расширению сферы деятельности и созданию молочно-товарной фермы. Привлекательным для инвестора является расположение земли вдоль трансконтинентальной трассы «Западная Европа-Западный Китай». А информация о повышенном балле бонитета почвы вызвала резонный вопрос о возможности строительства теплицы.

Особый интерес руководитель казахстанско-корейского центра по содействию сотрудничеству проявила к проекту ТОО «Композит Арматура Актобе» по использованию композитной арматуры в качестве гибких связей для строительных конструкций (бетонные панели типа «сэндвич», для стеновых блоков, для монолитных стен, для кирпичной кладки) взамен традиционной стальной арматуре. По словам директора компании Галымжана Машарова, выгода вложения инвестиций  в проект очевидна. Это дешевизна продукции и легкость транспортировки.

Особую заинтересованность гостья из Южной Кореи проявила к проектам, связанным по добыче и разработке редкоземельных металлов.

Участники встречи со стороны Палаты предпринимателей, предложили корейским гостям предоставить предварительный список компаний, готовых инвестировать в  проекты Актюбинской области с указанием условий сотрудничества.

Данная информация будет доведена до сведения бизнесменов региона, если будет необходимо, содействует встрече предпринимателей двух стран на площадке РПП.

 

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры