Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Македонцы заинтересованы в бизнесе с Актобе

03 Марта 2017
- Актюбинская область
6932 просмотров

Актюбинские предприниматели встретились с Чрезвычайным и полномочным послом Республика Македония Илия Псалитровым. Стороны обменялись информацией о перспективах взаимовыгодного сотрудничества.

С Актюбинской областью македонцы хотят сотрудничать по трем основным направлениям: торговля, инвестиции и туризм.

На сегодня Македония считается одной из экономически развитых стран. Страна в основном вывозит продукты питания, табачные изделия, текстиль, промышленные изделия, железо и сталь. Македония ввозит машины и оборудование, химические продукты, топливо и продукты питания.

Основным внешнеторговым партнером Македонии является Евросоюз. Объем внешней торговли на 2014 год составил 12211 млн долларов.

Организатор встречи директор Палаты предпринимателей Актюбинской области Нурлыбек Муканов сообщил, что Актобе заинтересован в поддержке инвесторов  и развитии предпринимательства. Для региона это выход на европейский рынок. По мнению Нурлыбека Муканова нам есть, что предложить на европейский рынок.

«Мы можем предоставить на экспорт товары: это в первую очередь нефть и газ, в сфере строительства и АПК, вы знаете мы уже экспортируем мясо», — сообщил Нурлыбек Муканов.

Посольство Македонии в Астане было открыто всего 2,5 года назад. И это первый визит посла в наш регион. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры