Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Кызылорда: что необходимо знать предпринимателям,чтобы пройти блок-посты?

01 Апреля 2020
- Кызылординская область
9374 просмотров

В соответствии с Постановлением Главного государственного санитарного врача Кызылординской области А.Абдикаимовой на период с 00:00 часов ночи 31 марта 2020 года до 07:00 часов 15 апреля 2020 года в связи с распространением вируса COVID-19 в городе Кызылорде введен карантин.

В связи с этим с 00:00 часов 31.03.2020 года введение запрета по въезду и выезду на территорию города Кызылорда для авто, воздушные транспорты на 14 суток, за исключением автотранспортов, обеспечивающих  ввоз и вывоз продуктовых товаров, лекарственных средств, медицинских изделий, также товаров и услуг для обеспечения жизнедеятельности населения и обеспечивающих непрерывную деятельность промышленных, сельскохозяйственных предприятий. 

Приостанавливается  деятельность  всех пассажирских железнодорожных сообщений с 00:00 часов 01.04.2020 года, кроме грузовых,  пассажирских сообщений, конечной станцией которых является станция город Кызылорда. Высадку транзитных пассажиров, прибывающих в город Кызылорда  на станциях Шиели и Теренозек.

Чтобы предприниматели с товарами могли входить и выходить на территорию города Кызылорды, необходимо выполнить следующие требования.

Въезд/выезд на территорию города Кызылорда осуществляется через блокпосты при условии предъявления следующих документов:

  1. удостоверение личности или паспорт сопровождающего;
  2.  товарно-транспортная накладная на товар (продукты питания, строительные материалы, медикаменты и табачные изделия);

* по установленной форме заяки (прилагается), предоставленной штабом (вслучае отсутствия товарно-транспортной накладной)

  1. наличие необходимых индивидуальных санитарных средств защиты:
  • санитайзера и средств гигиены (запасные маски и резиновые перчатки);
  • наличие запасных индивидуальных санитарных средств защиты (маска, халат, резиновые перчатки);

4) поставка товаров на территорию города осуществляется:

  • строительные материалы с 18-00 до 6-00 утра;
  • продовольственные/непродовольственные товары и лекарственные средства круглосуточно.
  1. транспортные средства, прибывшие на длительный срок будут взяты на учет. Перемещения грузового транспорта без согласования со штабом не допускается.

Заместитель директора Палаты предпринимателей Пирмухаммед Сыздыков: «У крупной компаний, которые занимались товароперевозкой, имеются накладные. Если у предпринимателя есть такие накладные, то их пропускают через блок-посты. Специальная форма – только для индивидуальных предпринимателей, которые самостоятельно не могут заполнять накладные и крестьянским хозяйствам. Указанные предприниматели должны заполнить документы  для своего автотранспорта в соответствии с данной формой и отправить на электронную почту специалиста Палаты предпринимателей Алмы Пирмановой (a.pirmanova@atameken.kz, тел. 8 701 560 1127). Затем нами документы будут переданы в областной штаб, а штаб в свою очередь направить на все 5 блок-постов, после чего автотранспорт безпрепятственно сможет проходить данные блок-посты».

Стоит отметить, При Палате предпринимателей Кызылординской области работает постоянная «горячая линия»: 8 /7242/ 40-09-81 или call-центр 8 777 764 33 11.

Контактные номера для обращения в Националтную Палату предпринимателей «Атамекен» : 1432, 8 778 870 14 32.

Полную информацию о работе,  проделанную в сфере предпринимательства в период чрезвычайного положения, можно получить по ссылке https://atameken.kz/ru/pages/1012-biznesvrezhimechs

Бот по вопросам форс-мажора в условиях чрезвычайного положения https://t.me/atameken_certificate_bot

Бот по  финансовым услугам https://t.me/Atamekencallcentre_bot


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Похожие новости:

Возвышая наши национальные ценности
26 Апреля
2024
Кызылординская область
Нет правонарушениям
26 Апреля
2024
Кызылординская область
Внесены изменения в правила субсидирования
25 Апреля
2024
Кызылординская область

Дочерние организации

Партнеры