Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

В Актобе коллектив кровельного центра призывает земляков принять участие в референдуме

28 Мая 2022
- Актюбинская область
4245 просмотров

На протяжении 10 лет в Актобе успешно работает кровельный центр «Dulat». Компания перерабатывает порядка 4000 тонн листовой стали. Ежегодно удовлетворяет потребности в кровельных материалах 3000 населения города и области в целом. Для старта проекта предпринимателем вложено инвестиций более 500 млн тенге. Постоянным рабочим местом обеспечено 25 человек.

В преддверии всенародного референдума, агитационная группа Палаты предпринимателей Актюбинской области провела встречу с коллективом кровельного центра. По словам начальника отдела РПП «Атамекен» Дидара Боранкулова, участвовать в республиканском референдуме или нет – решает каждый для себя сам, но именно от каждого из нас сегодня зависит будущее страны.

«Эти изменения очень важны для казахстанцев и всего нашего народа. Мы переходим от суперпрезидентской модели, усиливаем полномочия парламента. Внутри него, несомненно, тоже пройдут реформы. Я призываю всех принять участие в референдуме и вместе прокладывать путь к Новому Казахстану», — обратился к трудовому коллективу представитель Палаты.

Все понимают, что для эффективного проведения процесса демократизации, конечно, необходимо сначала внести изменения в основной закон — Конституцию. Недаром Президент обратил внимание на то, что реформы каждый должен начинать с себя — эти слова Главы государства коллектив кровельного центра поддерживает.

Директор компании Азамат Саймов отметил, что важным изменением новой Конституции стало увеличение правовых возможностей граждан.

«Обновление Конституции закрепит концепцию того, что народ должен работать на благо народа, а не на благо государства. Для этого каждый гражданин должен принять участие в данном референдуме и сделать свой выбор. Я обязательно пойду на референдум. Мы за Новый Казахстан. Свои трудом мы внесем вклад в развитие нашего государства. Кто, если не мы?», — отметил предприниматель.

Вопросы по референдуму коллектив предприятия воспринял положительно. Подобными встречами атамекеновцы намерены охватить максимальное количество объектов предпринимательства.

«Наша главная цель – пригласить каждого гражданина старше 18 лет на референдум. Референдум – это смелый шаг к демократии в нашей стране. Однако последний раз он проводился в 1995 году, когда и была утверждена действующая Конституция. Одно из наиболее заметных изменений — значительное сокращение полномочий президента и увеличение полномочий парламента. Реструктуризация Конституционного суда, сокращение полномочий президента, роль парламента и права человека. Я думаю, многие актуальные вопросы могут быть решены путем референдума. Впереди много работы для каждого гражданина нашей страны. Конечно, результат появится не сразу. Чтобы увидеть серьезные эффект этих изменений понадобятся годы, нужно работать шаг за шагом. Приглашаю всех участвовать в референдуме и работать для развития Нового Казахстана», — сказала директор региональной Палаты Дана Бекбауова в ходе встречи с коллективом филиала Jusan Bank.

Работники банка единодушно поддержали инициативу Главы государства об участии в референдуме каждого гражданина Казахстана во имя процветания страны и будущего его развития.

«Вносятся изменения в 33 статьи, это значит, что Конституция будет обновлена на одну треть. Обновление Основного закона означает переход страны к формированию новой политической культуры.  Эти изменения показывают твердую приверженность президента к курсу на построение нового Казахстана. Как и многие жители нашего города, я приму участие в этом деле. Это шаг к развитию Нового Казахстана. Призываю свой коллектив не оставаться стороне и дать голос за будущее своих детей и внуков», - в свою очередь добавила директор филиала банка Айгуль Куватчанова.

Во время встреч Палата предпринимателей раздает информационные листовки.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры