Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Делегатов на предстоящий съезд НПП РК «Атамекен» выбрали в Актюбинской области

26 Сентября 2022
- Актюбинская область
4900 просмотров

Очередное заседание Регионального совета под председательством Кульпаршин Айдархановой прошло на площадке Палаты предпринимателей Актюбинской области. Повестка Регионального совета включала два вопроса. Один из основных — избрание делегатов на предстоящий Х съезд Национальной палаты предпринимателей РК «Атамекен», который состоится 4 ноября текущего года.

Актюбинскую область представят 13 делегатов, еще троих из числа Регсовета выдвинули в резервный состав.  Выдвижение прошло путем голосования. Предпочтения были отданы активным членам РС, представителям Комитетов, действующих при Региональном совете .

Ранее члены РС были ознакомлены с повесткой предстоящего Съезда.

Напомним, что она включает: создание региональных палат областей Абай, Жетісу, Ұлытау; некоторые вопросы органов управления НПП;  утверждение индикативного среднесрочного бюджета НПП РК на трехлетний период; итоги комплексного анализа деятельности НПП РК, проведенного ТОО «Аудиторская компания «Учет» (комплекс услуг Due Diligence); утверждение годового отчета Ревизионной комиссии НПП РК; избрание Председателя и членов Рев.комиссии; утверждение ежегодного отчета об итогах деятельности НПП РК за 2021 год и о ходе исполнения решения внеочередного IХ Съезда НПП РК по реформированию НПП РК, включая предлагаемые изменения в Закон РК «О Национальной палате предпринимателей Республики Казахстан».

«Все наши встречи этого года были в основном посвящены вопросам реформирования и трансформации НПП. Для бизнеса важно сохранить эту площадку. Однако мы понимаем, что нужны новые методы и механизмы взаимодействия, более масштабная цифровизация процессов, над которыми сегодня и ведет работу «Атамекен». Однозначно — это организация реальных дел. Я хочу, чтобы верили в это и почувствовали эту помощь. Здесь стараются подойти к каждому клиенту индивидуально и всегда максимально прикладывают все усилия, чтобы отсюда предприниматель ушел довольный и с результатом. Реально нам юристы Палаты предпринимателей помогли избежать необоснованного налога. И таких примеров у каждого из нас не мало. Я готов участвовать в работе Съезда и быть причастным к реформам НПП», — отметил член Комитета торговли Регсовета, учредитель ТОО «Fora Trade» Сергей Трубин, обращаясь к предпринимателям, участникам предстоящего мероприятия.

Стоит отметить, Сергей Трубин в числе 22 предпринимателей Актюбинской области, которые отмечены в честь Дня предпринимателя и 9-летия НПП Почетной грамотой Председателя Президиума НПП РК «Атамекен» Раимбека Баталова.

В списке представители различных отраслей деятельности. Их объединяет активная позиция в решении вопросов бизнеса, высокая социальная ответственность.

К примеру, директор ТОО «ЗапКазЯрмарка» Александр Лапшин в помощь пострадавшим от пожара в Костанайской области передал гуманитарную помощь на 500 тыс. тенге, в свою очередь предприниматели и арендаторы ТД «ЗапКазЯрмарка» перечислили порядка 400 тыс. тенге.

Также Почетной грамотой отмечен еще один социально активный молодой предприниматель, член Комитета промышленности РС, руководитель кровельного центра «Dulat» Азамат Саймов.

Компания действует на рынке производства с 2012 года. Перерабатывает около 4000 тонн листовой стали. Ежегодно удовлетворяет потребности в кровельных материалах 3000 населения города и области в целом.

«Наверняка нет предпринимателей, которые бы не знали «Атамекен». Представленность в каждом регионе и нахождение в шаговой доступности помогает оперативно разрешать любые вопросы в рамках правового поля, получать консультацию. В ходе Форума предпринимателей была озвучена информация, что сегодня акцент деятельности НПП будет сделан на регионы и будет носить отраслевой подход. Сегодня многих интересуют вопросы поддержки реализации, сбыта товаров, долгосрочные контракты. Для отечественного производителя важно выстроить сбытовую цепочку. Отрадно, что наша компания в этом году впервые приняла участие в конкурсе «Лучший товар Казахстана» и попала в число победителей. В начале октября наша продукция будет представлена на республиканском этапе. Организовывая такие конкурсы качества, Национальная палата дает возможность выйти на более широкий потребительский круг и заявить о себе региональным предприятиям», — поделился предприниматель Азамат Саймов.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры