Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Актюбинских предпринимателей начнут обучать казахскому языку  

18 Января 2024
- Актюбинская область
3833 просмотров

Для актюбинских предпринимателей запланировали курсы обучения казахскому языку на безвозмездной основе. Соответствующий меморандум подписан между Управлением по развитию языков и Палатой предпринимателей Актюбинской области.

Как отметил директор регионального «Атамекена» Дидар Боранкулов, в Палате намерены активизировать работу по пропаганде языковой политики в бизнес-сообществе.

«Меморандум направлен на поддержку предпринимателей, в дальнейшем им будет оказана методическая помощь в сфере языкового образования. Цель - активизация работы по пропаганде языковой политики среди предпринимателей области и сотрудников Палаты. Эти обучения позволят слушателям изучить необходимые базовые фразы на государственном языке, помогут в общении», - отметил руководитель РПП.

«Также в рамках меморандума будут организованы встречи с предпринимателями, где разъясним требования Законов РК «О языках в РК», «О рекламе», с акцентом на необходимость соблюдения требований данных законодательств при размещении визуальной информации и оказании услуг. Работа в данном направлении будет проводиться на системной основе», — добавил руководитель управления по развитию языков Амангелді Қонақбаев.

Достижения успешных предпринимателей в расширении сферы применения государственного языка будут пропагандироваться через СМИ. 

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры