Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

К 25-летию Независимости Казахстана лучших эрудитов выбрали в «Казхроме»

28 Апреля 2016
- Актюбинская область
7289 просмотров

Пятый интеллектуальный конкурс «Шанс» собрал в Доме культуры металлургов в Актобе пять команд с трех областей Казахстана – Актюбинской, Карагандинской и Павлодарской.

Впервые, в честь  юбилея, кроме молодых интеллектуалов с филиалов «Казхрома» - Донского горно-обогатительного комбината, рудоуправления «Казмарганец», Аксуского и Актюбинского заводов ферросплавов, в игре участвовали и представители аппарата управления компании. За право называться самой эрудированной командой боролись лучшие из лучших – победители отборочных туров, которые прошли в каждом из городов присутствия.

Сложнейшие вопросы в области точных наук, географии, искусства, истории, а также видео-вопросы о деятельности «Казхрома» (в составе Евразийской Группы (ERG)  от топ-менеджеров компании стали серьезным испытанием смекалки, эрудиции, скорости реакции и командного духа участников.

Главная цель мероприятия, по словам руководителя организационного комитета, начальника департамента управления человеческими ресурсами АО «ТНК «Казхром» Венеры Мухамедзяновой, это развитие творческого и интеллектуального потенциала, выявление и поощрение талантливой и одаренной молодежи. 

«Игра проходила очень напряженно, все команды были сильными, что придавало конкурсу особый драйв. Хочу отметить команды Аксуского завода ферросплавов и аппарата управления, которые на протяжении всей игры шли практически вровень с нами. Очень приятно, что, несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране и мире, в нашей компании продолжается реализация молодежной политики и проведение таких полезных развивающих мероприятий. Этот конкурс, действительно, шанс для молодежи компании проявить себя, показать свои лидерские качества, попасть в кадровый резерв, и, конечно же, поближе познакомиться с коллегами с других филиалов», - отметил капитан команды Актюбинского завода ферросплавов Равиль Тухватуллин, начальник технического бюро производственно-технического отдела.

 «В игре «Шанс» я участвовал первый раз, и, признаюсь, нахожусь под очень сильным впечатлением. Так приятно находиться среди своих сверстников и молодых людей постарше и опытней. Они не только грамотные специалисты в своих профессиях, но и очень эрудированные по истории, искусству, точных науках, прекрасно ориентируются в литературе, решают логические головоломки, и все это без отрыва от производства. Хочется брать пример и расти дальше. Игра в этом году была очень динамичная, интересная. Борьба за места разгорелась нешуточная, и я считаю, что все команды отвечали очень достойно», - поделился впечатлениями дебютант конкурса, электромонтер-релейщиик электроцеха Аксуского завода ферросплавов Артем Кузнецов

«Мы очень сильно переживали, так как участвовали впервые. Тем более соперники у нас были очень эрудированные. Такие конкурсы, на мой взгляд, влияют на развитие сотрудника не только в компании, но и как личности. И лишний раз доказывают, что в повседневной работе все мы должны интересоваться не только своей областью деятельности, но и владеть информацией о деятельности филиалов, компании и Евразийской  Группы в целом», - отметил капитан команды аппарата управления заместитель начальника департамента складской логистики и управления запасами  АО «ТНК «Казхром» Евгений Тенеков.

В результате пяти этапов игры в лидеры уверенно вышел Актюбинский завод ферросплавов. Немного уступили ей ребята с Аксуского завода ферросплавов и на третьем почетном месте дебютанты конкурса – команда  аппарата управления компании.

В числе наиболее значимых мероприятий молодежной политики «Казхрома» – проведение ежегодных научно-технических конференций, адаптация молодых специалистов на производстве, помощь в совершенствовании профессионального мастерства, профориентационная и культурно-массовая работа. На постоянной основе молодежные лидеры осуществляют наставничество над молодыми специалистами, организовывают и координируют практику и стажировку для студентов вузов Казахстана на филиалах «Казхрома», участвуют в ярмарках вакансий вузов РК.

«Молодежь - это будущее компании, те, кто, спустя несколько лет, вольется в основной состав производственного актива,  возглавит подразделения и цеха. Мы считаем, что главная ценность компании - это ее люди, талантливые и грамотные специалисты», - отметил президент АО «ТНК «Казхром» Виктор Тиль.

Только в 2015 году компания «Казхром» направила на развитие молодежи более 41 млн тенге. Сюда вошли такие статьи, как  выплата подъемных, пособий после демобилизации, средства на проведение мероприятий, прочие выплаты и компенсации в рамках бюджета молодежной политики.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры